バックナンバー

  • 2021/12/28 (Tue) 11:00
    記録することで考えられる!【キャンセル記録機能】 【2021/12/28版_SOSIA POSからのお知らせ】
  • 2021/12/09 (Thu) 12:05
    ゆく年くる年キャンペーンのご案内 【2021/12/09版_SOSIA POSからのお知らせ】
  • 2021/11/30 (Tue) 14:00
    圧倒的に効率化♪入力作業が無くす【モバイル受付】 【2021/11/30版_SOSIA POSからのお知らせ】
  • 2021/10/26 (Tue) 12:15
    カタログ販売などに使える!【顧客別在庫管理機能】【2021/10/26版_SOSIA POSからのお知らせ】
  • 2021/09/28 (Tue) 17:35
    【2021/09/28版_SOSIA POSからのお知らせ】 商品棚卸の目的を理解しよう【オプション・商品管理】
  • 2021/08/27 (Fri) 14:00
    【2021/08/27版_SOSIA POSからのお知らせ】 サロンワークを効率化!接客面でも好印象【コールシステム】
  • 2021/07/30 (Fri) 09:50
    商品の適正在庫と発注書作成機能【オプション・商品管理】【2021/07/30版_SOSIA POSからのお知らせ】
  • 2021/06/25 (Fri) 17:05
    お客様向け各種レシートのご案内【レシート印刷機能】 【2021/06/25版_SOSIA POSからのお知らせ】
  • 2021/05/28 (Fri) 17:30
    分割払いや後払い、未払い顧客の管理に対応【売掛金管理機能】 【2021/05/28版_SOSIA POSからのお知らせ】
  • 2021/04/23 (Fri) 12:30
    お支払状況、把握してますか?【レジ入金表と支払明細表】 【2021/04/23版_SOSIA POSからのお知らせ】
  • 2021/03/30 (Tue) 11:55
    目標管理・達成率管理してますか?【売上目標管理機能】 【2021/03/30版_SOSIA POSからのお知らせ】
  • 2021/02/24 (Wed) 15:40
    売れ筋の商品、把握してますか?【商品売上ランキング】 【2021/02/24版_SOSIA POSからのお知らせ】
  • 2021/01/26 (Tue) 11:55
    【2021/01/25版_SOSIA POSからのお知らせ】 再来促進、販促施策に役立つ【条件検索&条件保存機能】
  • 2020/12/24 (Thu) 12:50
    【2020/12/24版_SOSIA POSからのお知らせ】 細かいムダ時間を省く【使用登録機能】
  • 2020/11/27 (Fri) 16:35
    顧客を10分割でグループ化、上位顧客を知る!『デシル分析』●【2020/11/20版_SOSIA POSからのお知らせ】
  • 2020/10/23 (Fri) 17:30
    【2020/10/23版_SOSIA POSからのお知らせ】 顧客のアンケート情報など細かい情報を記録【フリー項目機能】
  • 2020/08/18 (Tue) 17:00
    【2020/08/18版_SOSIA POSからのお知らせ】 お客様のリピート状況詳細を確認しよう【担当別再来成績】
  • 2020/07/17 (Fri) 14:30
    【2020/07/17版_SOSIA POSからのお知らせ】簡単入力・簡単集計で、広告予算を最適化【反響分析】
  • 2020/06/19 (Fri) 17:45
    【2020/06/19版_SOSIA POSからのお知らせ】さまざまな条件で顧客情報を抽出【条件検索機能】
  • 2020/05/22 (Fri) 17:45
    【2020/05/22版_SOSIA POSからのお知らせ】複数スタッフに成績を配分【シェア機能】
  • 2020/04/22 (Wed) 17:35
    【2020/04/22版_SOSIA POSからのお知らせ】 役務管理(チケット回数管理)の決定版【共同利用者登録】
  • 2020/03/25 (Wed) 10:01
    【2020/03/25版_SOSIA POSからのお知らせ】 月額制メニューの管理に活用ください!【月会員管理機能】
  • 2020/02/17 (Mon) 18:20
    【2020/02/17版_SOSIA POSからのお知らせ】お客様の動きを知り、先手を打つために!【顧客分析/動向分析】
  • 2020/01/16 (Thu) 13:30
    【2020/01/16版_SOSIA POSからのお知らせ】 モバイル端末でお客様と一緒に閲覧できる! 【電子カルテ/有償オプション】
  • 2019/12/13 (Fri) 17:30
    【2019/12/15版_SOSIA POSからのお知らせ】サロンワークを効率化!接客面でも好印象!【コールシステム】
  • 2019/11/20 (Wed) 17:50
    【2019/11/20版_SOSIA POSキャンペーンのお知らせ】
  • 2019/11/15 (Fri) 17:50
    【2019/11/15版_SOSIA POSからのお知らせ】
  • 2019/08/29 (Thu) 17:35
    【20190829_SOSIA POSからのお知らせ】サロンソフト導入相談・受付中!!
  • 2019/07/25 (Thu) 15:30
    ★効果的な販促・来店促進施策を打つために★【SOSIA POSからのお知らせ】
  • 2019/06/20 (Thu) 11:30
    【20190620_SOSIA POSからのお知らせ】好評OP!!モバイル受付のご案内
  • 2019/04/25 (Thu) 17:30
    【20190425_SOSIA POSからのお知らせ】サロンソフト導入相談・受付中!!

【2019/11/20版_SOSIA POSキャンペーンのお知らせ】

2019/11/20 (Wed) 17:50
【2019/11/20版_SOSIA POSキャンペーンのお知らせ】
人気のオプションサービスが、ワンコインで利用可能!

本メールは、サロンソフト「SOSIA POS SALON」に、
資料請求等お問合せ頂いたお客様に、お送りさせて頂いております。

以前は弊社サロンソフト「SOSIA」にご関心をいただき、ありがとうございます。
その後、ソフトは導入されました?
また現在のサロンソフトご活用状況は如何でしょうか?

今回は期間限定の【お得】なキャンペーンのご案内となります。
この機会に是非、前向きな導入ご検討をよろしくお願いします。

▼ メール配信の停止をご希望の方はコチラ ▼
http://c.bme.jp/17/2782/502/XXXX


●●●今だけ!●●●
●ワンコイン・オプションキャンペーン実施中!!●

●●●【月額】100円●●●
お好きなオプション機能が【1年間】100円/月でご利用可能♪

***オプション機能一覧***
【WEB予約】【本部機能(多店舗管理)】【電子カルテ】
【コールシステム】【サイトコントロール】【商品管理】
【モバイル受付】【トータルビューティ(複合サロン管理)】

※1コインオプションキャンペーンをお申し込みの方は、
お電話orフォーム内のご要望にて、
キャンペーンコード【CP-BK1002019】をお伝えください。

●お申込み・導入ご相談は以下フォームから
http://c.bme.jp/17/2782/503/XXXX


■■SOSIA POSとは?■■
もともとは、ヘアサロン向けにシステム開発がスタートしました。

その後、現場の声をお聞きしながらバージョンUPを繰り返し、
さまざまな機能や帳票を追加して参りました。
現在では、さまざまな業種のお店でご利用頂いております。

店舗さまの運用状況に合わせた、業務効率化等をご期待頂けるシステムです。
日々のお会計入力・登録して頂くことで、売れ筋商品のランキングであったり、
スタッフ個人の成績集計などが、システム上から、出力(EXCEL)が可能です。
また顧客の来店履歴とメニュー等詳細が残ることで、精緻な分析等も可能です。

■■SOSIA POS基本ソフトでデキルこと■■
・顧客管理
住所や電話番号、紹介者や紹介元も紐付けて管理。
売上情報にも紐付くので、施術履歴・購入履歴も管理可能。

・予約管理
来店時予約や電話予約をSOSIAに登録可能。
離れた場所でも予約状況の確認が可能に。

・売上管理
日々の会計レジ業務を通じて売上を管理。
月単位・メニュー単位・スタッフ単位など詳細な管理が可能。
売掛金の管理も可能です。

・チケット/コース管理(役務管理)
チケットの残数、有効期限などを管理。
解約・変更・有効期限延長の処理も可能。

・再来促進
メニュー単位や来店単位等各種条件で販促活動が可能に。
メール配信、宛名ラベル印刷なども可能。
条件に応じた自動メール配信機能もあります。


■■SOSIA POSオプション機能■■
これら「基本ソフト」に加えて、便利なオプション機能を豊富に取り揃え!

***オプション機能一覧***
【WEB予約】【本部機能(多店舗管理)】【電子カルテ】
【コールシステム】【サイトコントロール】【商品管理】
【モバイル受付】【トータルビューティ(複合サロン管理)】

●●●今お申込みいただくと!●●●
●ワンコイン・オプションキャンペーン実施中!!●

●●●【月額】100円●●●
お好きなオプション機能が【1年間】100円/月でご利用可能♪


■■『SOSIA POS SALON』は、■■
■■売上・会計管理をベースに■■
■■サロン様の顧客管理を効率的に行うシステムです■■

私たちが一番恐れているのは、導入後“使えない”となること。
メーカーとして導入して頂くのは有り難い、嬉しいお話ですが、
その後“使えない”というのは悔しい話です。

遠隔操作になりますが、実際のSOSIAの画面を見ながらご相談可能です。
遠隔操作ですから、パソコンだけご準備頂ければ全国対応可能です。

あくまで導入相談ですから、SOSIAの詳細をご案内させて頂くだけです。

まずは導入相談としてお気軽にご予約頂ければと思います。
"今"のSOSIAのありまま、をお伝え致します。

●導入相談の予約は以下フォームから
http://c.bme.jp/17/2782/504/XXXX

※ご質問ご要望欄に「導入相談予約希望」と一言お書きくださいませ。
折り返し、可能な日時をメールにて、ご案内させて頂きます。

*:.。..。.:*●*:.。..。.:*○*:.。..。.:*●*:.。..。.:*○*:.。..。.:*●*:.。..。.:*○
▽▽ ご紹介キャンペーンのご案内 ▽▽
★ぜひ、お仲間のサロン様にSOSIA POSをご紹介くださいませ!★

●●【成約時】最大約30%キャッシュバック実施中!!

ご紹介いただいたサロン様で新規ご成約成立時、ご契約内容により
9,000円~3万円をキャッシュバックさせて頂いております。
新規開業、新店オープン予定のサロン様がありましたら、
是非ご紹介くださいませ。
*:.。..。.:*●*:.。..。.:*○*:.。..。.:*●*:.。..。.:*○*:.。..。.:*●*:.。..。.:*○

▼▼▼お問合せはこちらより▼▼▼
http://c.bme.jp/17/2782/505/XXXX
TEL:0120-25-6996

*お電話の際は、店舗名、ご担当者名、メルマガを見たとお伝えください。

─────────────────────────────────
株式会社ジオベック

■大阪本社
大阪市中央区南本町2-2-9 辰野南本町ビル6F
phone:06-6268-6884
fax:06-6268-6883

■東京オフィス
東京都渋谷区渋谷3-5-16 渋谷三丁目スクエアビル2F
phone:03-5468-6884
fax:03-5468-6885

website:http://c.bme.jp/17/2782/506/XXXX
[PR] http://c.bme.jp/17/2782/507/XXXX

▼ メール配信の停止をご希望の方はコチラ ▼
http://c.bme.jp/17/2782/508/XXXX