バックナンバー

  • 2017/12/15 (Fri) 15:30
    【XXXX】初詣や新年を祝うイベント情報等をお待ちしてます!
  • 2017/12/15 (Fri) 15:30
    【地域応援企業】初詣や新年を祝うイベント情報等をお待ちしてます!
  • 2017/11/30 (Thu) 18:05
    「トレナビ通信」12月号
  • 2017/11/30 (Thu) 17:50
    【XXXX】「トレナビ通信」12月号
  • 2017/11/15 (Wed) 16:55
    【地域応援企業】イルミネーション&クリスマス情報お待ちしてます!
  • 2017/11/15 (Wed) 16:50
    【XXXX】イルミネーション・秋冬イベント情報お待ちしてます!
  • 2017/11/01 (Wed) 06:40
    「トレナビ通信」11月号
  • 2017/11/01 (Wed) 06:30
    【XXXX】「トレナビ通信」11月号
  • 2017/10/14 (Sat) 17:35
    【地域応援企業】イルミネーション・秋冬イベント情報お待ちしてます!
  • 2017/10/14 (Sat) 17:25
    【XXXX】イルミネーション・秋冬イベント情報お待ちしてます!
  • 2017/09/30 (Sat) 17:30
    【XXXX】「トレナビ通信」10月号
  • 2017/09/30 (Sat) 17:20
    「トレナビ通信」10月号
  • 2017/09/15 (Fri) 15:15
    【XXXX】秋の行楽・祭典情報お待ちしてます!
  • 2017/09/15 (Fri) 15:05
    【地域応援企業】秋の行楽・祭典情報お待ちしてます!
  • 2017/08/31 (Thu) 17:40
    【XXXX】「トレナビ通信」9月号
  • 2017/08/31 (Thu) 17:30
    「トレナビ通信」9月号
  • 2017/08/16 (Wed) 17:30
    【XXXX】秋の行楽・イベント情報お待ちしてます!
  • 2017/08/16 (Wed) 17:25
    【地域応援企業】秋の行楽・イベント情報お待ちしてます!
  • 2017/07/31 (Mon) 12:40
    【XXXX】「トレナビ通信」8月号
  • 2017/07/31 (Mon) 12:35
    「トレナビ通信」8月号
  • 2017/07/14 (Fri) 16:50
    【地域応援企業】7月のイベント情報お待ちしてます!
  • 2017/07/14 (Fri) 16:40
    【XXXX】7月のイベント情報お待ちしてます!
  • 2017/06/30 (Fri) 16:15
    「トレナビ通信」7月号
  • 2017/06/30 (Fri) 16:10
    【XXXX】「トレナビ通信」7月号
  • 2017/06/16 (Fri) 16:25
    【地域応援企業】7月のイベント情報お待ちしてます!
  • 2017/06/16 (Fri) 16:20
    【XXXX】7月のイベント情報お待ちしてます!
  • 2017/05/31 (Wed) 15:40
    「トレナビ通信」6月号
  • 2017/05/31 (Wed) 15:30
    【XXXX】「トレナビ通信」6月号
  • 2017/05/15 (Mon) 16:40
    【XXXX】6月のイベント情報お待ちしてます!
  • 2017/05/15 (Mon) 16:25
    【地域応援企業】6月のイベント情報お待ちしてます!
  • 2017/05/01 (Mon) 16:45
    「トレナビ通信」5月号
  • 2017/05/01 (Mon) 16:30
    【XXXX】「トレナビ通信」5月号
  • 2017/04/18 (Tue) 12:55
    【XXXX】5月のイベント情報お待ちしてます!
  • 2017/04/18 (Tue) 12:50
    【地域応援企業】5月のイベント情報お待ちしてます!
  • 2017/04/01 (Sat) 08:30
    「トレナビ通信」4月号
  • 2017/04/01 (Sat) 08:25
    【XXXX】「トレナビ通信」4月号
  • 2017/03/17 (Fri) 12:50
    【地域応援企業】4月のイベント情報お待ちしてます!
  • 2017/03/17 (Fri) 12:45
    【XXXX】4月のイベント情報お待ちしてます!
  • 2017/02/28 (Tue) 17:50
    「トレナビ通信」3月号
  • 2017/02/28 (Tue) 17:40
    【XXXX】「トレナビ通信」3月号
  • 2017/02/15 (Wed) 18:50
    【XXXX】3月のイベント情報お待ちしてます!
  • 2017/02/15 (Wed) 18:40
    【地域応援企業】3月のイベント情報お待ちしてます!
  • 2017/02/01 (Wed) 14:40
    「トレナビ通信」2月号
  • 2017/02/01 (Wed) 14:30
    【XXXX】「トレナビ通信」2月号
  • 2017/01/16 (Mon) 17:10
    【XXXX】2月のイベント情報お待ちしてます!
  • 2017/01/16 (Mon) 17:05
    【地域応援企業】2月のイベント情報お待ちしてます!
  • 2017/01/01 (Sun) 07:45
    【XXXX】「トレナビ通信」新春特大号
  • 2017/01/01 (Sun) 07:05
    「トレナビ通信」新春特大号
  • 2016/12/15 (Thu) 15:10
    【XXXX】初詣や新年を祝うイベント情報等をお待ちしてます!
  • 2016/12/15 (Thu) 15:05
    【地域応援企業】初詣や新年を祝うイベント情報お待ちしてます!
  • 2016/12/06 (Tue) 11:20
    Facebookページ、2000いいね!ありがとうございます。
  • 2016/12/06 (Tue) 11:10
    Facebookページ、2000いいね!ありがとうございます。
  • 2016/11/30 (Wed) 13:05
    【XXXX】「トレナビ通信」12月号
  • 2016/11/30 (Wed) 13:00
    「トレナビ通信」12月号
  • 2016/11/15 (Tue) 16:50
    【XXXX】『クリスマス』『イルミネーション』情報お待ちしてます!
  • 2016/11/01 (Tue) 07:30
    「トレナビ通信」11月号
  • 2016/11/01 (Tue) 07:20
    【XXXX】「トレナビ通信」11月号
  • 2016/10/17 (Mon) 17:45
    【XXXX】『秋・冬・イベント』『イルミネーション』情報お待ちしてます!
  • 2016/10/17 (Mon) 17:35
    【地域応援企業】『秋・冬・イベント』『イルミネーション』情報お待ちしてます!
  • 2016/09/30 (Fri) 16:40
    【XXXX】「トレナビ通信」10月号
  • 2016/09/30 (Fri) 16:30
    「トレナビ通信」10月号
  • 2016/09/16 (Fri) 17:10
    【地域応援企業】引き続き、秋の行楽・イベント情報お待ちしております!
  • 2016/09/16 (Fri) 16:45
    【XXXX】引き続き、秋の行楽・イベント情報お待ちしております!
  • 2016/09/01 (Thu) 08:00
    【XXXX】「トレナビ通信」9月号
  • 2016/09/01 (Thu) 07:50
    「トレナビ通信」9月号
  • 2016/08/17 (Wed) 17:45
    【地域応援企業】秋の行楽・イベント情報お待ちしております!
  • 2016/05/31 (Tue) 18:25
    【XXXX】「トレナビ通信」6月号
  • 2016/05/31 (Tue) 18:15
    「トレナビ通信」6月号
  • 2016/05/13 (Fri) 16:35
    【地域応援企業】YOUR FESTA.2016で楽しみましょう!
  • 2016/04/28 (Thu) 17:25
    【XXXX】「トレナビ通信」5月号
  • 2016/04/28 (Thu) 17:10
    「トレナビ通信」5月号
  • 2016/04/15 (Fri) 17:15
    【地域応援企業】「出会い特集」で求人を載せませんか?
  • 2016/03/31 (Thu) 18:15
    【XXXX】「トレナビ通信」4月号
  • 2016/03/31 (Thu) 18:00
    「トレナビ通信」4月号
  • 2016/03/15 (Tue) 16:50
    【地域応援企業】「トレナビ」カレンダーでご紹介!
  • 2016/02/29 (Mon) 17:45
    【XXXX】「トレナビ通信」3月号
  • 2016/02/29 (Mon) 17:30
    【XXXX】「トレナビ通信」3月号
  • 2016/02/10 (Wed) 17:35
    【地域応援企業】「トレナビ」カレンダーでご紹介!
  • 2016/01/30 (Sat) 16:10
    【XXXX】「トレナビ通信」『ナイツのHIT商品会議室』にて「トレナビ」プロデュース!
  • 2016/01/30 (Sat) 16:00
    「トレナビ通信」『ナイツのHIT商品会議室』にて「トレナビ」プロデュース!
  • 2016/01/13 (Wed) 17:40
    【地域応援企業】「トレナビ」カレンダーでアピール!
  • 2016/01/01 (Fri) 07:30
    【XXXX】新年特集「トレナビ通信」
  • 2016/01/01 (Fri) 05:45
    新年特集「トレナビ通信」

【XXXX】初詣や新年を祝うイベント情報等をお待ちしてます!

2017/12/15 (Fri) 15:30
【XXXX】初詣や新年を祝うイベント情報等をお待ちしてます!

XXXX XXXX
XXXX

─────────「トレナビ通信 mini」12月号 ─────────
http://www.tre-navi.jp/
トレナビ 全国とれたて情報

こんにちは!「トレナビ通信」担当の塚原です。
あっという間に年末ですね((((^^;
冬の感染症なども流行しつつありますので、
手洗いうがいなど予防対策を徹底し、皆様も元気に良いお年をお迎えくださいね♪
それでは「トレナビ通信mini」12月号をお届けいたします♪

☆★☆ 1月は「新春イベント・イルミネーション」特集 ☆★☆

新年1月の特集は「新春イベント・イルミネーション」です!
2018年の幕開け!お正月は、どのように過ごされますか?
あなたの地域のお正月行事などワクワクするようなイベントが目白押し!?

「トレナビ」では全国から初詣や新年を祝うイベントなどを掲載していきますので、
情報がございましたら、ぜひこちらの特集にお寄せください!

また、「イルミネーション特集」も引き続き実施中です!
空気の澄んだ季節に見えるキレイな星空もイルミネーションのひとつ!
そんな天然のイルミネーションを満喫するのも素敵ですね☆
こちらも情報をお待ちしております。

ご質問・お問合せ等は、こちらのアドレス宛にお願いいたします。
trenavi-info@ask-gp.co.jp


☆最新特集情報☆

イルミ・クリスマス特集☆「名古屋港 FIREWORKS 2017 -光の雪花火-」
愛知県名古屋市
http://www.tre-navi.jp/toretate/?p=82624
Facebook:https://www.facebook.com/treadnavigation/posts/1933381396689207

イルミ・クリスマス特集☆「ポインセチアとスミシアンサ展・花と光のクリスマス」
兵庫県
http://www.tre-navi.jp/toretate/?p=82406
Facebook:https://www.facebook.com/treadnavigation/posts/1933376663356347

イルミ・クリスマス特集☆「CRYSTAL SEAWORLD~きらめく海中世界~」
東京都墨田区
http://www.tre-navi.jp/toretate/?p=82320
Facebook:https://www.facebook.com/treadnavigation/posts/1933376496689697


☆★☆ トレナビムービー2017最新動画をご紹介 ☆★☆
http://www.tre-navi.jp/portal/rs_movie.php

市区町村などのプロモーション動画やキャラクター動画などをご紹介♪
イベントやコンテストなど、地域ごとの様々なムービーを集めました!
皆様の地域からも是非ご紹介していきたいと思いますので、情報をお寄せください!

ご質問・お問合せ等は、このメールへの返信でお願いいたします。

☆トレナビムービー2017最新動画☆

KANAZAWOW!/東アジア文化都市2018 金沢 ティザー映像
石川県金沢市
http://www.tre-navi.jp/toretate/?p=82743
Facebook:https://www.facebook.com/treadnavigation/posts/1932227403471273

PR動画 信州上田地域の旅【秋】
長野県上田市
http://www.tre-navi.jp/toretate/?p=82706
Facebook:https://www.facebook.com/treadnavigation/posts/1931013773592636

PR動画『ヒュー!日向に移住&結婚おめでとう!サプライズ・ウエディング・パーティー』
宮崎県日向市
http://www.tre-navi.jp/toretate/?p=82688
Facebook:https://www.facebook.com/treadnavigation/posts/1929861450374535


-------- 避難警報等の緊急情報に関して --------

自然災害などによる避難警報等の緊急情報を発信しております。

避難緊急情報・メール配信サービス
http://www.tre-navi.jp/anshin.php
===================================
君津市メール配信サービス
  http://www.tre-navi.jp/portal/12_chiba/kagyou.html

木更津市メール配信サービス
  http://www.tre-navi.jp/portal/12_chiba/kagyou.html

富津市メール配信サービス
  http://www.tre-navi.jp/portal/12_chiba/hagyou.html
===================================

上記のように、各自治体様からの緊急避難警報等の情報を発信しております。
発信を希望される自治体様はご連絡ください。


ご質問・お問合せ等は、こちらのアドレス宛にお願いいたします。
trenavi-info@ask-gp.co.jp


-------- ご 案 内 -----------------------------

☆:*・゚*・゚「トレナビ」は無料で地域情報を掲載できるお得なサイト*・゚*・゚:☆

「トレナビ」では、全国の観光・イベント・キャラクター・ふるさと納税など
様々な地域情報を“とれたて情報”として掲載しております。
こちらの情報は、各自治体様にて記事をご投稿いただくことも可能です。

☆★☆ 全国388の都道府県・市区町村へ無料でIDを発行しております ☆★☆
記事投稿にはIDが必要となります。
記事作成に不安がある方も、心配ご無用。
「トレナビ」スタッフが、親切丁寧にサポートいたします。
ID発行につきまして、ぜひお気軽にお問い合わせください!

☆☆☆「トレナビ」SNS情報 ☆☆☆

とれたて情報はFacebookページにも連動しております。
https://www.facebook.com/treadnavigation

皆さんの地域の記事も「トレナビ」facebookページに掲載されています。
ぜひ、「トレナビ」facebookページへのいいね!やシェアもよろしくお願いいたします♪

「全国の「トレナビアン」大集合!!」や「トレナビアンかずさ」だけでなく
地域のトレナビアングループをfacebookで全国に募集・展開中です。
「全国の「トレナビアン」大集合!!」
https://www.facebook.com/groups/342874845921513/

「トレナビアンかずさ」
https://www.facebook.com/groups/torenavian/

「トレナビアンちば」
https://www.facebook.com/groups/1823816021191139/

今後とも、人・街・商(ひと・まち・ビジネス)を通じて地域と日本を元気にする
「トレナビ」をよろしくお願いいたします。

*****************************************************************
人・街・商を絆ぐ(ひと・まち・ビジネスをつなぐ)
全国とれたて情報サイト トレナビ 担当 鈴木・君塚
TEL:0438-20-2214 (木更津トレナビセンター)
株式会社アスク
〒299-1151 千葉県君津市中野1-4-6
TEL  :0439-55-4240
FAX  :0439-54-4720
お問い合わせ先:trenavi-info@ask-gp.co.jp
ホームページ :http://www.ask-gp.co.jp/
トレナビページ:http://www.tre-navi.jp/
Facebookページ:https://www.facebook.com/treadnavigation
*******************************************************************